Testina completa compatibile NSK AR-YK, adatta ad angoli NSK con rapporto compreso tra 4:1 e 10:1, max 5000 giri/min, attacco Snap-On.
Spedizione prevista in 30 giorni
La testina compatibile contrangolo NSK AR-YK è una testina completa compatibile con NSK AR-YK, adatta ad angoli NSK con rapporto compreso tra 4:1 e 10:1.
Indicata per profilassi, è progettata per l’utilizzo con coppe e spazzole per lucidatura tramite sistema di bloccaggio snap-on.
Il bloccaggio della fresa di tipo snap-on consente un fissaggio pratico degli strumenti per lucidatura durante l’utilizzo operativo.
La testina supporta una velocità massima di 5.000giri/min, offrendo una configurazione adatta alle applicazioni di profilassi.
Caratteristiche tecniche testina compatibile contrangolo NSK AR-YK:
| Indicazioni | Profilassi |
| Trasmissione | 1:1 |
| Meccanismo di arresto | / |
| Diametro della testina | 8,1 mm |
| Altezza della testina | 7,4 mm |
| Diametro della Fresa | Snap-On |
| Lunghezza della Fresa | Gommini |
| Tipo di Lubrificazione | Olio |
| Autoclavabile | Si, 135°C |
| Velocità massima(RPM) | 5.000 |
| Peso imballo appr. (g) | 120 |
| Certificazione | CE |